В Химках начали сбор подарков для бездомных животных

От неравнодушных в приютах ждут лекарства, питание и предметы ухода


Читайте нас в: Google Новости

В Химках организовали благотворительную акцию по сбору подарков для бездомных животных из приютов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа, сейчас учреждения переполнены, а оставленным на улице питомцам требуется лечение и еда.

Уточняется, что в Шереметьевском приюте для собак ждут гиппоалергенный корм для старых собак (Senior), лежанки, поводки, шлейки, пледы, одеяла (можно б/у), а также лекарства: «Мексидол» (ампулы и таблетки), «Квамател», «Транексан» (ампулы), физраствор, мазь «Акридерм ГК», раствор Рингера. В приюте «Ласковый зверь» не хватает сухого корма Chappi, консервов Felix, Sheba, Perfect Fit, каплей от блох и клещей, когтеточек и поводков. Кроме того, в приюте «ЛайХаус» будут рады получить лекарства «Ветмедин» 5 мг, консервированный корм для собак, тушёнку и лежаки.

«Администрация Химок регулярно оказывает помощь и поддержку бездомным четвероногим животным. В округе ежегодно проходят традиционные выставки-пристройства. Такие мероприятия нашли положительный отклик у звёзд спорта, кино, шоу-бизнеса. Не остаются в стороне также известные олимпийские чемпионы», - пояснили в ведомстве.

Все желающие могут передать лекарства, питание или предметы ухода до 27 декабря в «Арене Химки» (улица Кирова, владение 24). Контактный телефон: 8 (495) 572-73-72.

Добавим, что по статистике, при температуре -20°C потерявшиеся или брошенные животные способны оставаться на улице около суток. При возможности их лучше забирать домой.

Автор: admin

Полная версия