В Химках началось строительство Репинской развязки

В городском округе Химки строители приступили к забивке свайного основания опор будущего путепровода – части транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина.


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Химки строители приступили к забивке свайного основания опор будущего путепровода – части транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Репина. Объект возводят по поручению президента РФ Владимира Путина, которое он дал в апреле 2019 года во время посещения НПО «Энергомаш», сообщают «Радио 1» в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Всего предстоит забить около 300 свай и построить пять опор.

Задача дорожного проекта – соединить Старые и Новые Химки, разгрузить развязку на пересечении Ленинградского шоссе и Юбилейного проспекта.

На строительство Репинской развязки из федерального бюджета и дорожного фонда региона выделили 2,4 млрд рублей. Протяжённость основного хода объекта составит 0,8 км с путепроводом, его длина – 160 м. Число полос движения на центральной трассе – от 2 до 5 с расчётной скоростью 70 км/ч.

Запустить рабочее движение по основному ходу развязки с временными съездами планируют к концу 2020 года. Полностью дорога будет завершена в четвёртом квартале 2021 года.

Когда на улице снегопад. Памятка для пешеходов от подмосковного Минтранса

В Подмосковье начали разрабатывать проект реконструкции Носовихинского шоссе

Автор: admin

Полная версия