В Химках открыли балетную школу

Руководителем школы стал премьер «Кремлёвского балета» Михаил Мартынюк.


Читайте нас в: Google Новости

В Химках открылась балетная школа «BoutiqueBallet» под руководством премьера «Кремлёвского балета» Михаила Мартынюка, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В честь открытия прошёл гала-концерт с участием солистов театров Станиславского и Немировича-Данченко, имени Натальи Сац, «Кремлевский балет», «Балет Москва» и «Русский балет». Вечер провёл народный артист России Андрис Лиепа. Специально для балетной школы в Химках он привёз костюмы из «Русских сезонов» Сергея Дягилева, в том числе принадлежащих его отцу Марису Лиепе, а также показал фильм про легендарную балерину Майю Плисецкую.

В торжественной церемонии открытия приняли участие советник губернатора региона в ранге министра Нармин Ширалиева, глава Химок Дмитрий Волошин, директор театра «Кремлевский балет» Николай Троицкий, президент Федерации акробатического рок-н-ролла Московской области Матвей Марков.

«Классическое балетное образование содержит в себе огромное количество преимуществ: это и духовная составляющая, и эстетическая, и физическая. Открытие такой школы в городском округе – это знаковое событие. Химки, безусловно, лидеры в этом направлении. Хотелось бы, чтобы все муниципалитеты региона держали такую же высокую планку, которую задал этот городской округ», – сказала Ширалиева.

Студия расположена на улице Родионова на базе общеобразовательной школы № 31. Под руководством профессиональных педагогов в ней сможет заниматься любой ребенок с 4-летнего возраста. Михаил Мартынюк планирует давать мастер-классы не реже раза в месяц. Наряду с классическим балетом в школе будут преподаваться современные направления танца.

Фото © пресс-служба губернатора и правительства Московской области

Автор: admin

Полная версия