В Химках открыли Центр молодёжного инновационного творчества

Дети будут изучать электротехнику, робототехнику и программирование


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковных Химках открылся Центр молодёжного инновационного творчества «Бином#Ньютона», сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа.

В центре работают семь научных лабораторий, в том числе электротехники, робототехники, программирования, фототехники. Финансируется центр за счёт субсидий Московской области и средств инвесторов.

«Центр в Химках открыт по программе правительства Московской области. Это уже второй ЦМИТ из шести, запланированных к открытию в этом году. Преподаватели центра развивают у ребят не только технические задатки, но и учат креативно мыслить, – рассказал заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов

Заниматься в центре «Бином#Ньютона» могут ребята в возрасте от 5 до 18 лет. С появлением более сложного оборудования посещать различные кружки смогут и студенты. Кроме того, бесплатно заниматься могут дети из многодетных и малообеспеченных семей.

«Развитие Химок направлено на создание новых и современных центров досуга для детей разного возраста. Совместно с предпринимателями была подготовлена заявка на конкурс. Теперь в Центре молодёжного инновационного творчества ребята будут получать знания по основам программирования и инженерии. Все преподаватели центра являются сертифицированными судьями региональных этапов турниров по робототехнике», – отметил глава городского округа Дмитрий Волошин. 

В дальнейшем на базе центра в Химках запланировано открытие кружков в школах №26 и №29.

Автор: admin

Полная версия