В Химках украли информационный стенд в виде волка

Стенд был установлен у школы в рамках уникального в России пилотного проекта «Территория безопасности».


Читайте нас в: Google Новости
Неизвестные похитили возле одной из школ в Химках волка – информационный стенд, предупреждающий водителей о начале въезда на особую территорию, сообщается на сайте администрации городского округа.

Стенд в виде персонажа знаменитого мультфильма «Ну, погоди!», как и ещё несколько таких же указателей, был установлен в рамках уникального в России пилотного проекта «Территория безопасности». Стартовал проект именно в подмосковных Химках. Герои мультика – Заяц и Волк – появились на пешеходных переходах вблизи социальных объектов. Один из таких элементов и был украден. Благодаря авторам проекта был установлен новый стенд, но похититель так и остался неизвестным. Теперь знаменитый персонаж получил зимнюю атрибутику – коньки и шапку.

«Эти знаки созданы для того, чтобы водители при въезде на территорию, где могут находиться дети, сбавляли скорость. Когда мы заметили пропажу, решили поставить новый знак. Мы были бы очень благодарны возвращению стенда. Конечно, вандализм – это довольно распространённая ситуация, но все мы должны понимать, что установка таких знаков – это важная мера соблюдения безопасности на дорогах», – заявила автор программы «Территория безопасности» Ольга Серебрякова.

Сейчас на территории городского округа установлено пять специальных знаков в форме героев «Ну, погоди!»: на пересечении Ленинского проспекта и улицы Юннатов, а также на улице Молодёжной и в Молодёжном проезде.

Фото © гау-бц.рф

Ранее сегодня:

Власти Подмосковья планируют сфотографировать всю область с высоты

В Подмосковье насчитали около 900 тысяч неучтённых объектов недвижимости

Подмосковная теннисистка Павлюченкова выступит за Россию на Кубке Хопмана

Автор: admin

Полная версия