В Химках в этом году появится 10 «умных» остановок транспорта

Десять смарт‑остановок с теплыми скамейками и возможностью зарядить гаджет появится в Химках в 2017 году.


Читайте нас в: Google Новости

В 2017 году в Химках будет установлено 10 смарт-остановок общественного транспорта с теплыми скамейками и возможностью зарядить гаджет. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил глава городского округа Дмитрий Волошин по итогам рабочей встречи с губернатором Андреем Воробьёвым.

Он добавил, что две таких остановки, расположенные на улице Московской, уже функционируют. «На этих остановках скамейка с инфракрасным подогревом, видеонаблюдение, система оповещения, кнопка вызова полиции и Единой диспетчерской службы, зарядка для мобильного телефона. Также висит плазменная панель, на которой с 1 апреля можно будет видеть, где находится автобус», – рассказал Волошин.

Зарядки для мобильных телефонов, скамейки с подогревом и видеонаблюдение будут установлены и в городских скверах, добавил глава.

По словам Волошина, в Химках на текущий год запланирован большой объем работ по благоустройству. «В 2016 году мы благоустроили 69 дворовых территорий, в этом году благоустроим более 70 дворов. Это больше десятипроцентной установленной нормы. Наши дворовые территории будут современными, интерактивными, с WI-FI, видеонаблюдением на детских площадках и в домофонах», – сказал Волошин.

Он также сообщил, что в этом году в Химках проведут работы по обустройству 10 скверов и 2 парков. Кроме того, в текущем году в городском округе введут в строй 13 социальных объектов.

Кроме того, в этом году в Химках планируется решить проблему с дефицитом парковок. «У нас обустроено в 2016 году 6,5 тысяч машиномест. На этот год дефицит официально составляет 4,5 тысячи парковок. Но мы сделаем больше», – сказал Волошин.

Он сообщил, что для парковок планируется обустроить дворовые и междворовые территории. Кроме того, будут построены парковки, примыкающие к торговым центрам и офисным зданиям, и многоуровневые паркинги.

Фото © РИАМО / Александр Кожохин

Автор: admin

Полная версия