В Химках в рамках плана «Перехват» поймали серийного угонщика авто

Подозреваемый выпрыгнул на ходу из чужой машины и попытался убежать


Читайте нас в: Google Новости

Подозреваемый выпрыгнул на ходу из чужой машины и попытался убежать

В подмосковных Химках во время плана «Перехват» задержали серийного автоугонщика. Как сообщили «Радио 1» в региональном управлении МВД, подозреваемым оказался до этого судимый житель Твери.

40-летний мужчина при помощи специального оборудования открывал чужие машины и успешно заводил их двигатели. В частности, очередной случай произошёл на парковке рядом с домом на улице Бабкина. Подозреваемый сумел завладеть иномаркой стоимостью более 1,5 миллиона рублей.

«Сотрудниками ППС полиции УМВД в ходе работы по плану «Перехват» на улице Молодёжной был замечен похищенный автомобиль. Водитель, не выполнив законное требование сотрудников полиции об остановке транспортного средства, выпрыгнул из движущейся машины и попытался скрыться, но в результате преследования был задержан полицейскими. В ходе досмотра похищенного автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли специальное оборудование, используемое для кражи транспортных средств. Мужчина пояснил, что похитил автомобиль с целью его дальнейшего разукомплектования и продажи», - пояснила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

Полицейские смогли вычислить аналогичные две кражи, совершённые задержанным. Зарубежные авто мужчина угнал также в Химках. В итоге правоохранители завели уголовное дело по статье 158 УК РФ. Максимально пойманному автовору грозит до 10 лет тюремного срока. Сейчас мужчину взяли под стражу.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия