В химкинском проекте «Дружная семейка» уже приняли участие около тысячи человек

Это развлекательное мероприятие для взрослых и детей. Во дворах на одной площадке собираются жители окрестных домов.


Читайте нас в: Google Новости
В многолетнем химкинском проекте «Дружная семейка» уже приняли участие около тысячи человек. Об этом в эфире «Радио 1» сообщил один из его организаторов, чемпион мира и рекордсмен по стрельбе из лука, член паралимпийской сборной России Михаил Диктованный.

«Дружная семейка» – развлекательное мероприятие для взрослых и детей. На одной площадке собираются жители окрестных домов. Проводятся различные спортивные состязания, конкурсы, викторины. Жители не только соревнуются, но и общаются между собой.

«У нас уже несколько лет это мероприятие проходит во дворах. Придумала его олимпийская чемпионка Анфиса Резцова – она выдвинула идею развития массового детского спорта. Плюс такого формата – в том, что для этого подходит любая детская или спортивная площадка. Соседи начинают друг друга узнавать, и это тоже огромный плюс. Ведь проблема состоит в том, что в новых районах соседи иногда не знают друг друга», – рассказал Диктованный.

По словам спортсмена, со временем он планирует проводить подобные мероприятия для маломобильных детей. Он добавил, что проект может осуществляться и за пределами Химок.

Фото © Страница проекта «Дружная семейка» «ВКонтакте»

Автор: admin

Полная версия