В храме Христа Спасителя представили том Православной энциклопедии о Подмосковье

Православная энциклопедия выпускается с 2000 года


Читайте нас в: Google Новости

Православная энциклопедия выпускается с 2000 года

Новые тома Православной энциклопедии представили в храме Христа Спасителя, один из них посвящён храмам и духовной жизни Подмосковья, сообщает корреспондент «Радио 1».

Книги показали Наблюдательному, Попечительскому и Общественному советам по изданию многотомника. На мероприятии собрались известные общественные и политические деятели страны. Они получили книги из рук патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«Несомненно, главной темой издания в минувшем году стала Москва. Огромный комплекс статей по церковной и даже шире – религиозной истории Москвы и Московской области. О Великом княжестве Московском. О становлении и развитии Московской епархии. О Кремле. О духовных академиях. Эти темы занимают практически весь 47 том», – сказал патриарх.

В мероприятии принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он является членом Попечительского Совета издания библиотеки.

Православная энциклопедия выпускается с 2000 года. Последние 4 (45, 46, 47, 48) тома выпущены в 2017 году и будут направлены в школы и другие учебные заведения.

Фото © РИА Новости / Сергей Пятаков 

Автор: admin

Полная версия