В индустриальном парке «Есипово» откроют производственные цеха для среднего бизнеса

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил готовность к открытию цифрового промышленного коворкинг-центра, который 15 сентября начнёт работу в формате Light Industrial в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорске.


Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил готовность к открытию цифрового промышленного коворкинг-центра, который 15 сентября начнёт работу в формате Light Industrial в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорске. Он также обсудил с резидентами их дальнейшие бизнес-планы в Подмосковье.



«Наша задача – снять с производителя кучу дел, которые отрывают его от профильной деятельности. Мы закрываем вопросы от управляющих кампаний, при необходимости привозим людей, обеспечиваем высокоскоростным интернетом, облачным хранением – делаем всё, чтобы резидентам было комфортно у нас находиться. Огромное спасибо правительству Московской области за возможность сделать такой проект. Здесь есть дороги, вся инженерная инфраструктура, это огромный плюс. В перспективе планируем разместить тут 50-60 резидентов», – поделился с губернатором планами соучредитель коворкинга Артём Петрухин.



Это первая из четырёх очередей цифрового промышленного коворкинга. Пока введены 13 тыс кв м, инвестировано 500 млн рублей. Там уже смогут работать 250 человек. Общая площадь центра составит 110 тыс кв м, а суммарные вложения достигнут 4 млрд рублей.

«Коворкинг-центр позволяет нам запустить небольшое производство без строительства цеха. Без собственной стройки мы получаем помещение под ключ, в котором только расставляем мебель. На этой площадке планируем открыть производство полимерных уплотнений для спецтехники, нефтегаза. У нас будут две линии. Мы создаём полноценное производство для обеспечения машиностроительных предприятий России этим видом продукции», – отметил гендиректор «Треллеборг Силинг Солюшнс» Даниил Коробко.



Гендиректор фабрики «Сонный гномик», которая выпускает одежду для малышей, Дмитрий Каленик рассказал главе региона, что компания переезжает из Зеленограда в Московскую область. На подмосковном производстве будут работать местные швеи, их зарплата составит 40-60 тыс рублей.

Руководитель «СофтЭксперт» Надежда Решетова также поделилась планами: в ИП «Есипово» планируют делать индивидуальные дозиметры, в том числе для Минобороны.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия