В индустриальном парке «Пуршево» в Балашихе создадут 1 тысячу новых рабочих мест

Строительство новой производственной площадки начнётся в конце года


Читайте нас в: Google Новости

На территории индустриального парка «Пуршево» в Балашихе планируют создать около тысячи новых рабочих мест. Как говорится на сайте администрации городского округа, об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров в ходе выездного совещания на объекте.

Он посетил предприятия, работающие на территории индустриального парка, поговорил с председателем совета директоров группы компаний «Астерра», которая является собственником земельных участков, Александром Мирошниковым.

«По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва мы особое внимание уделяем созданию новых рабочих мест, в том числе за счёт открытия производственных и складских площадок. Одна из них – индустриальный парк «Пуршево». После завершения реализации проекта около тысячи человек смогут здесь работать», – сказал Сергей Юров.

Александр Мирошников добавил, что резиденты индустриального парка – представители малого и среднего бизнеса. Около половины арендаторов – складские комплексы, вторая часть – производства. Они будут заниматься изготовлением пакетов, салфеток, упаковочных материалов, оконных блоков, уплотнителей для окон, металлических конструкций, быстровозводимых зданий.

Начало строительства нового индустриального парка запланировано на конец года. На его создание потребуется около пяти лет. ГК «Астерра» планирует создание в Балашихе ещё одной производственной площадки.

«Мы планируем строительство нового индустриального парка в Балашихе. Это будет более глобальный проект. Планируем привести сюда резидентов из крупного бизнеса. Туда собираемся подвести все магистральные сети: газ, электричество, водопровод, канализацию. Реализация проекта начнется в конце 2019 года. Активная стадия – 2020 год. Площадь – около 30 гектаров», Начало строительства нового индустриального парка «Пуршево» в Балашихе запланировано на конец года», – сказал Мирошников.

Индустриальный парк «Пуршево» – это около 50 земельных участков, его общая площадь – 33 гектара. Там располагаются 25 резидентов на 35 земельных участках. Участки находятся на расстоянии 2,5 километров от Носовихинского шоссе и в 15 километрах от МКАД.

Автор: admin

Полная версия