В испытательный комплекс SIRIUS-2021 вошёл экипаж из шести человек

Экипаж из шести человек, включая троих россиян, двух представителей США и одного представителя ОАЭ, вошёл в наземный испытательный комплекс в рамках международного эксперимента SIRIUS-2021.


Читайте нас в: Google Новости

Экипаж из шести человек, включая троих россиян, двух представителей США и одного представителя ОАЭ, вошёл в наземный испытательный комплекс в рамках международного эксперимента SIRIUS-2021. Об этом сообщили ТАСС.

Наземный испытательный комплекс расположен в Институте медико-биологических проблем (ИМБП) РАН. Экипаж проведёт 240 суток в изоляции.

Сообщается, что в состав экипажа вошли инструктор Центра подготовки космонавтов Олег Блинов (Россия), врач-хирург ИМБП Виктория Кириченко (Россия), младший научный сотрудник ИМБП Екатерина Карякина (Россия), бакалавр русского языка и литературы из США Уильям Браун, представитель командования космических систем США Эшли Ковальски, а также космонавт-испытатель из ОАЭ Салех Омар аль-Амери.

Основной задачей добровольцев будет отработка на Земле сценария лунной экспедиции, включая выход на её поверхность. В течение 240 суток экипажу предстоит «добраться» до Луны, «облететь» её для поиска места посадки, «высадиться» на поверхность и вернуться обратно.

Международный проект SIRIUS проводится совместно Институтом медико-биологических проблем РАН и Программой исследований человека NASA (Human Research Program) при участии космических агентств России, Германии и Канады, а также специалистов из России, США, Германии, Франции, Италии и других стран. SIRIUS предусматривает серию изоляционных экспериментов, первый из которых состоялся в ноябре 2017 года, когда экипаж провёл в изоляции 17 суток.



Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия