В Истре запустят производство оборудования для утилизации отходов

Для этого Группа компаний «Хусманн Рус» купила земельный участок площадью 1,9 га


Читайте нас в: Google Новости

В городском округе Истра планируется разместить предприятие по производству оборудования для мусоросортировки и переработки отходов. Для этого Группа компаний «Хусманн Рус» приобрела в собственность земельный участок общей площадью 1,9 га, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Предприятие использует инновационные технологии в разработке и производстве оборудования, адаптирует немецкий опыт в сфере обращения с отходами к российским реалиям.

«Мы привлекли инвестора на территорию региона для работы над новым проектом. Благодаря размещению собственных производственных мощностей в Подмосковье, предприятие создаст новые рабочие места. Кроме того, компании удастся удешевить стоимость производимого оборудования и повысить долю импортозамещающего оборудования, входящего в состав мусоросортировочных комплексов, производимых компанией, с 70 до 90%», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

С 2017 года ГК «Хусманн Рус» реализовала свои проекты во многих городах России, в том числе сконструировала и построила подмосковные комплексы по переработке отходов в КПО «Сплендер» в Серебряных Прудах, КПО «Алексинский карьер» в Клину, КПО «Север» в Сергиевом Посаде. Основные заказчики этих комплексов – региональные операторы по обращению с отходами такие, как РТ-Инвест, «Эколайн», МСК-НТ и другие.

На данный момент компания проводят подготовительные работы по геодезии и проектированию для начала строительства собственного производства на приобретённом в Истре земельном участке. Объём инвестиций компании составит 250 млн рублей.

Автор: admin

Полная версия