В Ивантеевке благоустроят Первомайскую площадь у ДК «Юбилейный»

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин доложил губернатору Андрею Воробьёву о переменах в Ивантеевке в сфере благоустройства.


Читайте нас в: Google Новости
Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин доложил губернатору Андрею Воробьёву о переменах в Ивантеевке в сфере благоустройства.

«Губернатор поставил перед нами задачу сделать каждый город Подмосковья комфортным для жителей. В Ивантеевке работы по благоустройству ведутся с 2018 года. Многое уже сделано: благоустроили сквер на Центральном проезде и пешеходную зону вдоль улицы Дзержинского, обновили городской парк. В этом году благоустроим Первомайскую площадь. Сегодня мы видим, какой популярностью среди жителей пользуются эти места, и это даёт ещё больший стимул менять наши города к лучшему», – сказал Михаил Хайкин.

 В рамках благоустройства на центральном проезде создали новую дорожно-тропиночную сеть, мощение в едином стиле, которое отсылает к историческому местному промыслу – производству тонкого сукна. Высажены деревья. Также пространство сквера дополнено площадками для спокойного отдыха. Там установили современное уличное освещение, новые детские игровые площадки, теневые навесы, канатный городок. Особенностями сквера стали стелы.

На пешеходной зоне вдоль улицы Дзержинского, городского сада вблизи КДЦ появился амфитеатр с открытой ареной, которая предназначена для музыкальных и иных выступлений. Установлены детская и спортивная площадки, на площади вблизи культурно-досугового центра «Первомайский» появились две сцены для проведения городских мероприятий. Также обустроены парковочные места.

В прошлом году привели в порядок Городской парк. Там установили новую входную группу, выполнили устройство дорожно-тропиночной сети, проложили велодорожку. Появились пункт велопроката, игровая площадка для изучения правил дорожного движения. В центральной части парка организована площадка для проведения массовых мероприятий.

Кроме того, благоустроили берег реки Уча с устройством деревянного настила, навесов с шезлонгами. На реке установили плавающие фонтаны, отремонтировали пешеходный мост через реку. Неподалёку от набережной появилась детская игровая площадка, выполненная в экостиле. Также в парке выполнено обустройство баскетбольной и волейбольной площадок, появилась уличная библиотека, установлены туалеты, заменено ограждение парка. Для безопасности в парке установили камеры видеонаблюдения.

В этом году перемены продолжатся. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» скоро на Первомайской площади вблизи ДК «Юбилейный» появятся пешеходный маршрут, сухой фонтан, площадка для воркаута, а также пергола с качелями.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия