В Ивантеевке жители жалуются на социально опасную пенсионерку

Женщина развела антисанитарию в квартире. А соседи опасаются, что бабушка воспользуется газом.


Читайте нас в: Google Новости
Жители дома №8 на улице Победы в Ивантеевке жалуются на свою 90-летнюю соседку. По их словам, женщина страдает слабоумием и развела в квартире антисанитарию. Как рассказала «Радио 1» одна из жительниц подъезда Нонна Кистяева, они опасаются, что старушка повредит газовое оборудование.

«Там нет условий для жизни. Наш дом 1979 года, ремонт в этой квартире не делался изначально. Там жили две женщины, они были аккуратными, а потом что-то произошло. У человека случились помутнения. В подъезде запахи: кошки у неё живут. У нас полный подъезд детей. Она не может мыться, потому что у неё сломана сантехника. Мы боимся, что она воспользуется газом», – сказала Кистяева.

Соседи и социальные службы хотят помочь пенсионерке. В социальной службе Ивантеевки «Радио 1» рассказали, что написали обращение в больницу, чтобы женщину признали нездоровой и предоставили необходимое лечение.

«4 мая мы отправили запрос на проведение психиатрической экспертизы, но до сих пор врачи не пришли. Её должны признать невменяемой. В письме указано, чтобы определить её жизнеустройство – определить её в психиатрический интернат, по сути так», – сказали в соцслужбе.

В социальной сети появилось видео, где 90-летняя бабушка сидит на лестнице в подъезде и отказывается принимать помощь от соседей. Кроме того, женщина не узнаёт людей, которые много лет проживали вместе с ней в одном доме.

Фото © Скриншот, pixabay.com

Автор: admin

Полная версия