В Ивантеевском дендропарке открыли сезон экскурсий

Послушать экскурсовода и выполнить интересные задания можно каждый четверг


Читайте нас в: Google Новости

Ивантеевский дендропарк им. академика А.С. Яблокова официально открыл сезон экскурсий. Осмотреть коллекцию растений пришли 60 учеников двух местных школ, сообщили в пресс-службе Минмособлимущества. Послушать экскурсовода, погулять в дендропарке и выполнить интересные задания можно будет каждый четверг.

В апреле во время общеобластного субботника в дендропарке министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган и его заместители вместе с гостями установили первые информационные таблички зелёных экспонатов. На каждой указано происхождение сорта, ботаническое описание и полезные свойства дерева. Всего было установлено 15 информационных табличек.

Владислав Коган рассказал, что таблички с описанием деревьев и кустарников из коллекции, собранной академиком Александром Яблоковым, устанавливаются в рамках инвентаризации коллекции парка и для того, чтобы посетители могли самостоятельно прочитать о ценных видах растений, собранных селекционером.

Сейчас в парке – более 125 сортов деревьев и кустарников. Летом сотрудники лесопитомника продолжат установку табличек. Также совместно с Мытищинским филиалом МГТУ им. Н.Э. Баумана будут проводить инвентаризацию и оцифровку коллекции.

Автор: admin

Полная версия