В июне жителей Подмосковья ждёт более 270 ярмарок

Торговые площадки будут открыты в 59 муниципалитетах


Читайте нас в: Google Новости

Торговые площадки будут открыты в 59 муниципалитетах

В июне в 59 муниципалитетах Московской области проведут 274 ярмарки, из которых 70 – тематические. На всех торговых площадках в течение месяца будет организовано более 13 тысяч торговых мест. Наибольшее количество ярмарок пройдет в городских округах Балашиха, Истра, Красногорск, Луховицы, Люберцы и Одинцовском и Щелковском муниципальных районах, сообщили «Радио 1» в Минпотребрынка региона.

«В июне в ярмарочных мероприятиях примут участие множество уникальных предпринимателей, фермеры, производители, монастырские хозяйства из 41 региона РФ и стран ближнего зарубежья. В рамках мероприятий организаторы подготовили десятки интереснейших мастер- классов, конкурсов с призами, концертные программы с выступлением творческих коллективов, различные интерактивные зоны, детские анимационно-театрализованные представления и многое другое», – уточняется в сообщении.

12 июня в нескольких муниципалитетах пройдут тематические ярмарки, посвященные Дню России. Солдатскую кашу всем желающим раздадут в Королёве, а в Зарайске в 14:00 пройдёт бесплатный розыгрыш подарков для посетителей, призами станут товары, представленные участниками ярмарки.

В Шатуре в 17:00 в сквере «Олимпийский» пройдёт ярмарка-фестиваль «Шатурский пирОК», после этого состоится межнациональный турнир по мини футболу среди любительских команд. В 18:00 гостей ждёт благотворительный «Гараж-Сэйл», включающий чайную дегустацию, фото-локацию и выступление лучших диджеев округа. Запланирован также концерт с выступлением гармонистов. Завершится всё праздничным фейерверком.

Помимо привычных товаров, на праздничных ярмарках гости смогут приобрести сувенирную продукцию с тематикой «День России» – мыло ручной работы, ленты, резинки для волос, значки и броши, а также воздушные шары, безалкогольные напитки, кукурузу, карамельные яблоки, восточные сладости и многое другое.

Кроме того, в июне на территории региона организуют около 25 сельскохозяйственных ярмарок, на которых будет представлена продукция для дачников и садоводов – саженцы, декоративные кусты, цветы, семена, удобрения, плодовые деревья, посадочный материал, садовый инвентарь и сопутствующие товары. Также пройдут бесплатные лекции, на которых можно будет получить практические советы от региональных фермеров по уходу за первыми всходами и удобрением будущего урожая.

Полный перечень ярмарок с датами проведения, адресом и временем работы можно найти на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Фото © Фотобанк МО / Алла Федина

Автор: admin

Полная версия