В кампусе МФТИ пройдёт зимняя Олимпиадная школа

Зимняя Олимпиадная школа для учеников 7–11 классов пройдёт в кампусе МФТИ с 4 по 14 января 2020 года


Читайте нас в: Google Новости

Зимняя Олимпиадная школа для учеников 7-11 классов пройдёт в кампусе МФТИ с 4 по 14 января 2020 года, сообщили «Радио 1» в пресс-службе вуза.

«Слушатели смогут подготовиться к крупным олимпиадам по направлениям: математика, физика, информатика, компьютерное зрение, химия. Организаторам поступило более 1000 заявок от школьников ряда городов России и зарубежья: Казахстана, Киргизии, Украины, Узбекистана, Белоруссии, Эстонии, Англии, Латвии, Молдавии, Азербайджана, Испании, Болгарии. Наибольшей популярностью пользуются «Физика» для 7-11 классов (468 заявок), «Информатика» для 8-11 классов (324) и «Математика» для 8-11 классов (310)», – говорится в сообщении.

Как отметили в Центре развития ИТ-образования МФТИ, по итогам онлайн-тестирования на Олимпиадную школу пригласят только треть участников.

Во время смены школьники будут разбирать олимпиадные задачи и слушать лекции учёных и сотрудников ведущих российских IT-компаний. В свободное время они примут участие в творческих конкурсах, спортивных турнирах, интеллектуальных играх и других мероприятиях.

Со школьниками проведут занятия опытные преподаватели, члены жюри Всероссийской олимпиады школьников, преподаватели и выпускники ведущих российских и зарубежных вузов: МФТИ, МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ, СПбГУ, КФУ, Ecole Polytechnique и Института Vedecom (Франция), Северо-Восточного университета Бостона (США), Университета имени Бар-Илана (Израиль).

По словам проректора МФТИ, основателя Олимпиадных школ Алексея Малеева, Олимпиадные школы вуза – первый в России университетский лагерь для школьников.

С момента основания лагеря в Олимпиадных школах приняло участие более 3000 школьников из 17 стран. В 2020 году Зимняя олимпиадная школа будет проводиться в четырнадцатый раз.

Не ждём перемен. В РАНХиГС объяснил невозможность отказа от ЕГЭ

Заслуженный учитель России предложил увеличить нагрузку на школьников

Офтальмолог назвала главные причины близорукости у детей

Автор: admin

Полная версия