В Кашире инспекторы ДПС срочно доставили в больницу годовалую девочку

У ребёнка возникли проблемы с дыханием


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковной Кашире инспекторы ДПС помогли срочно доставить в больницу годовалую девочку, у которой возникли проблемы с дыханием. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Старшие лейтенанты полиции Дмитрий Непрокин и Максим Орлов,  заступив на службу в вечернюю смену, подъехали к коллегам в районе 115-го км автодороги Кашира – Ненашево, чтобы сменить их. В это время возле них остановился автомобиль «Лада-Гранта», и взволнованная женщина-водитель сообщила, что в салоне находится годовалая дочь, у которой возникли проблемы с дыханием.

«Учитывая самочувствие ребенка и дорожную ситуацию, полицейские предложили матери с малышкой пересесть в патрульный автомобиль и, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, незамедлительно выдвинулись в сторону больницы. Офицеры за считанные минуты довезли маму с ребёнком до больницы, где их встретили врачи, оказали своевременную помощь и назначили лечение», – рассказала Волк.

По пути инспекторы связались с медиками, чтобы обеспечить готовность к экстренной госпитализации ребенка. Одновременно второй экипаж ДПС позаботился о сохранности машины автолюбительницы. Автомобиль забрал её муж.  

Автор: admin

Полная версия