В Кашире поставили рекорд по сбору зерновых

Рекордный урожай зерновых собрали в городском округе Кашира в этом году, он составил 25 тысяч тонн на 10,5 тыс. гектаров, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Волков в эфире программы «Первые лица» на «Радио 1».


Читайте нас в: Google Новости

Рекордный урожай зерновых собрали в городском округе Кашира в этом году, он составил 25 тысяч тонн на 10,5 тыс. гектаров, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Волков в эфире программы «Первые лица» на «Радио 1».

«В этом году мы поставили рекорд, собрав 25 тысяч тонн зерновых на более 10,5 тыс. гектаров. И это не предел, есть и перспективы: мы вводим в оборот ещё 5 тысяч га, сейчас ведём распашку. Идёт севооборот, сейчас сеем озимые. Но есть ещё одно перспективное направление: мы впервые в этом году посеяли кукурузу, 800 га. Это самый большой объём в Подмосковье. И мы ещё в этом направлении мы надеемся сделать показать рост», – сказал Дмитрий Волков.

Он подчеркнул, что сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений развития экономики городского округа.

«Мы делаем акцент на сельское хозяйство. Если производство в период ковида падало, то сельское хозяйство – росло. Это и в целом по стране, и у нас на территории. И сейчас развитие сельского хозяйства, растениеводства – это один из наших приоритетов. Мы выделяем фермерским хозяйствам гранты. Также мы приветствуем крупный агробизнес – у него есть техника, опыт, хорошие наработки», – пояснил собеседник «Радио 1».

Он также отметил, что власти будут следить за тем, чтобы эта сфера не была монополизирована, так как «только конкуренция даёт на выходе положительные результаты».

Полное интервью с Дмитрием Волковым слушайте на сайте radio1.ru смотрите на YouTube-канале «Радио 1».

В Кашире планируют создать четыре тысячи рабочих мест

Как пандемия повлияла на российское сельское хозяйство

Автор: admin

Полная версия