В Кашире провели учения по ликвидации последствий ДТП

Тактико-специальное учение по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия провели на участке федеральной автодороги Р-22 «Каспий», расположенной на территории городского округа Кашира, сообщает пресс-служба Мособлпожспаса.


Читайте нас в: Google Новости

Тактико-специальное учение по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия провели на участке федеральной автодороги Р-22 «Каспий», расположенной на территории городского округа Кашира, сообщает пресс-служба Мособлпожспаса. Участие в мероприятии приняли спасатели, полицейские и медики.

«По тактическому замыслу на 118-ом километре автодороги «Каспий» произошло столкновение двух легковых автомобилей. В ДТП пострадали пять человек. Водитель и пассажиры оказались заблокированы внутри автомобилей и не могли самостоятельно выбраться. Требовалась помощь спасателей», – рассказал о легенде учений начальник пожарно-спасательной части №220 Андрей Тянин.

Условное место аварии оцепили, аккумуляторы «пострадавших» автомобилей отключили, чтобы не допустить возгорания топлива, а затем приступили к разблокировке и эвакуации людей. Все необходимые действия были выполнены в установленные сроки.

Фото © пресс-служба Мособлпожспаса

Автор: Лев Каштанов

Полная версия