В Кашире стартовало благоустройство набережной Оки

В Кашире приступили к благоустройству набережной реки Оки – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


Читайте нас в: Google Новости
В Кашире приступили к благоустройству набережной реки Оки – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», – сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

«Сейчас на объекте ведутся работы по расчистке территории, начата разработка грунта для подпорной стены, завозится материал. Завершить благоустройство планируем осенью. Новая набережная, уверен, обязательно станет точкой притяжения для всех жителей города и туристов», – сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

На берегу Оки в районе улиц Нижняя Набережная и Фабричная появятся набережная и территория отдыха, которые будут интересны людям разных возрастов круглый год. На территории будут располагаться открытый пляж, прогулочная зона, лодочная станция и родники. Там также появятся места для отдыха, пирсы для купания и рыбаков, детские игровые зоны и спортивная площадка.

Кроме того, на набережной оборудуют площадь для проведения различных мероприятий и видовые точки, которые раскроют виды на каширские пейзажи. Все эти объекты будут объединены единым прогулочным маршрутом из деревянного настила.

В Кашире уже реализовано несколько крупных проектов благоустройства, вернувших историческому центру привлекательность для жителей. Набережная станет дополнением и ключевой площадкой в системе общественных пространств города.

Фото © Министерство благоустройства МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия