В Кашире выполнили 20% работ по благоустройству набережной реки Оки

Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, в Кашире в активной фазе благоустройство набережной реки Оки.


Читайте нас в: Google Новости

Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, в Кашире в активной фазе благоустройство набережной реки Оки. Работы ведутся в рамках программы национального проекта «Жильё и городская среда».

«В Кашире ведем масштабное благоустройство набережной реки Оки в районе улиц Фабричной и Нижней Набережной. Совсем скоро эта территория превратится современную рекреационную зону, которая будет доступна и интересна людям разного возраста круглый год. На сегодняшний день здесь выполнено 20% от общего объема запланированных работ. Завершить благоустройство планируем в октябре», – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

#GALERY#

Новая зона отдыха будет иметь наполнения в виде открытого пляжа, прогулочной зоны, лодочной станции, родников. Здесь также появятся места для отдыха, пирсы для купания и рыбаков, детские игровые зоны и спортивная площадка. Кроме того, на набережной оборудуют площадь для проведения концертов, а также видовые точки, которые не просто раскроют виды на каширские пейзажи, но и позволят насладиться ими в деталях и с необычных ракурсов. Все перечисленные объекты будут объединены единым прогулочным маршрутом из деревянного настила.

Сейчас расчищают территории, выставляют опалубку подпорных стенок, завозят материал, реконструируют лестницу «Сиреневая», укрепляют ручьи щебнем.

Ранее сообщалось, что проект благоустройства набережной победил на V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.




Фото © Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

Автор: Андрей Гаврилов

Полная версия