В каждой третьей электричке путешествуют с питомцем

В каждом третьем поезде ЦППК можно встретить пассажира с домашним животным, сообщили «Радио 1» в пресс-службе компании.


Читайте нас в: Google Новости
В каждом третьем поезде ЦППК можно встретить пассажира с домашним животным, сообщили «Радио 1» в пресс-службе компании. Всего поезда ЦППК выполняют 3565 рейсов. За три летних месяца было совершено более 145 тыс поездок с питомцами.

«Наибольшей популярностью услуга пользовалась на Ярославском направлении – за лето там перевезли 25,5 тыс животных. Следом идёт Казанское – 24,7 тыс, замыкает тройку лидеров Курское направление – 19 тыс. Собаки и кошки традиционно лидируют в перевозках, но порой пассажиры берут с собой в дорогу и редких животных. Так, например, одна девушка в августе везла с дачи в Москву семейство кроликов на осмотр к ветеринарному врачу», – говорится в сообщении.

В ЦППК напомнили, что для провоза животного в электропоезде необходим билет. Его можно оформить в кассе или бесконтактным способом через билетный автомат. Стоимость зависит от продолжительности поездки и составляет 25% от цены полного разового билета по этому маршруту. Для провоза животного на МЦД необходимо оформить билет с нулевой стоимостью перед началом поездки.

Отдельная категория – собаки-поводыри. На них оформлять билет не нужно. С правилами провоза питомцев можно ознакомиться на сайте ЦППК в разделе «Условия проезда».

Фото © istockphoto


Автор: admin

Полная версия