В клиниках Подмосковья начнут применять новый препарат для лечения COVID‑19

Всего будет получено 1 тыс 900 упаковок препарата «Авифавир»


Читайте нас в: Google Новости

Новый российский лекарственный препарат «Авифавир» для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией поступит в медицинские учреждения Подмосковья в ближайшие дни. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

 «В медицинские организации Московской области в ближайшие дни поступит новый российский лекарственный препарат «Авифавир» для лечения пациентов с COVID-19. Препарат был включён во временные методические рекомендации Минздрава России по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией», – уточнили в пресс-службе.

Лекарство разработала группа компаний «ХимРар» при поддержке Российского фонда прямых инвестиций. Это один из двух зарегистрированных препаратов против коронавируса.

«Сегодня наша подведомственная организация Мособлмедсервис получает первую партию нового препарата, разработанного в России, для лечения коронавируса в количестве 300 упаковок. Всего мы получим 1 тыс 900 упаковок этого препарата. Уже на следующей неделе наши медицинские организации его получат», – отметила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

По её словам, лекарство будут применять для лечения пациентов в стационарах под наблюдением медиков.

 

Автор: admin

Полная версия