В Клинском районе экологи поймали с поличным нелегальных добытчиков песка

Сотрудники Минэкологии Подмосковья в ходе рейда по Клинскому району обнаружили незаконную разработку песка у деревни Хохлово и задержали два экскаватора.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники Минэкологии Подмосковья в ходе рейда по Клинскому району обнаружили незаконную разработку песка у деревни Хохлово и задержали два экскаватора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкологии Московской области, поступившем на «Радио 1».

«Инспекторы эконадзора в ходе совместного рейда с сотрудниками УМВД по Клинскому району обнаружили незаконную разработку песка в районе деревни Хохлово. Участникам рейда удалось задержать два экскаватора, которые отправлены на штрафстоянку. Водители спецтехники отправлены в УМВД для дачи пояснений», – говорится в сообщении.

Уточняется, что нелегальная добыча велась на площади около 2 гектаров. Специалисты министерства экологии возбудили дело об административном правонарушении и уже отобрали пробы пескогрунта для лабораторного анализа. В дальнейшем минэкологии организует на месте нарушения маркшейдерские исследования, чтобы рассчитать сумму ущерба.

Фото © пресс-служба Минэкологии Московской области

Автор: admin

Полная версия