В Клину мужчина украл 17 латунных звёзд медалистов

В сквере, расположенном на улице Гагарина (городской округ Клин), 34-летний местный житель с помощью отвёртки открутил 17 латунных звёзд, которые закладывают с 2007 года ежегодно в честь выпускников, окончивших школу с отличием.


Читайте нас в: Google Новости

В сквере, расположенном на улице Гагарина (городской округ Клин), 34-летний местный житель с помощью отвёртки открутил 17 латунных звёзд, которые закладывают с 2007 года ежегодно в честь выпускников, окончивших школу с отличием. Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Полицейские задержали злоумышленника. По его словам, похищенные звёзды он сдал в пункт приёма металлолома. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Преступник находится под подпиской о невыезде.

Полиция также установила, что задержанный причастен ещё к 10 кражам, совершённым в магазинах, квартирах и других помещениях на территории г. о. Клин. Общая стоимость украденных предметов, включая латунные звёзды, составляет более миллиона рублей, резюмировали в ведомстве.

Эксперт по безопасности: От краж в период самоизоляции страдают маленькие магазины

Под Можайском задержали водителя, протащившего полицейского на двери автомобиля

Следователи проверяют информацию об оказании ветерану ненадлежащей медпомощи в Подмосковье

Автор: admin

Полная версия