В Клину началась продажа билетов на Международный фестиваль Чайковского

Фестиваль будет проходить с 21 по 30 июня


Читайте нас в: Google Новости

Продажа билетов на V Международный музыкальный фестиваль искусств Петра Чайковского началась в Клину, старт продаж совпал с днём рождения композитора, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства культуры Московской области.

Это совпадение неслучайно, отметила глава Минкультуры региона Нармин Ширалиева.

«Символические совпадения в культуре – обычное явление, но мы, не скрою, немножко подгадали, - нам очень хотелось, чтобы весь график фестиваля, включая первые продажи билетов, соотносился с биографией Петра Ильича. Фестиваль Чайковского должен отражать космический масштаб личности русского гения, поэтому программа фестиваля столь разнообразна. Влияние Чайковского на все искусство ХХ века огромно, его не избежал даже Чарли Чаплин, с чьей музыки и начнется наш фестиваль», – сказала Нармин Ширалиева.

В этом году фестиваль интегрирован с Международным конкурсом П.И. Чайковского. В музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину будет организована фан-зона для одаренных детей из Московской области и других регионов.

В концертной программе примут участие постоянные звёзды фестиваля – Денис Мацуев, Юрий Башмет, Дмитрий Бертман. Впервые на сцене под открытым небом выступит выдающийся танцовщик современности Сергей Полунин. Завершится фестиваль гала-концертом лауреатов конкурса Чайковского, имена которых накануне только будут объявлены в Москве.  

Ранее сообщалось, что V Международный музыкальный фестиваль искусств Петра Чайковского пройдёт в подмосковном Клину с 21 по 30 июня.

Автор: admin

Полная версия