В Клину приезжий похитил сейф с выручкой и более 1,5 тыс пачек сигарет

Полицейские в Клину поймали подозреваемого в краже из продуктового магазина сейфа с выручкой, а также более 1,5 тысячи пачек сигарет.


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские в Клину поймали подозреваемого в краже из продуктового магазина сейфа с выручкой, а также более 1,5 тысячи пачек сигарет. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, предполагаемым грабителем оказался ранее судимый 33-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья.

«Установлено, что злоумышленник с помощью монтировки взломал входную дверь в помещение продуктового магазина, расположенного на Ленинградском шоссе, и похитил металлический сейф с находящимися в нём денежными средствами в сумме 129 тысяч рублей», - пояснила начальник ведомства Татьяна Петрова.

Спустя несколько дней приезжий таким же способом залез в табачную палатку неподалёку, откуда забрал более 1,5 тысячи пачек сигарет и деньги. Материальный ущерб от действий мужчины оценили на сумму около 300 тысяч рублей.

После изучения камер видеонаблюдения стражи порядка вычислили и задержали подозреваемого в его квартире. Внутри жилья полицейские нашли и изъяли украденные сигареты, деньги мужчина уже успел потратить на личные цели. В результате на вероятного вора возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы. Суд уже взял мужчину под стражу, правоохранители устанавливают его возможных соучастников.

Автор: admin

Полная версия