В Клину задержали подозреваемых в мошенничестве с землёй на 10 млн рублей

Один злоумышленник – бывший глава одного из местных сельских округов, другая профессионально занимается деятельностью в сфере купли и продажи недвижимости.


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские задержали двух жителей города Клина по подозрению в мошенничестве с земельными участками на сумму более 10 млн рублей. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области

«Один из злоумышленников – бывший глава одного из местных сельских округов, другая профессионально занимается деятельностью в сфере купли и продажи недвижимости. Установлено, что с помощью поддельного свидетельства о собственности они присвоили себе земельный участок, бывший ранее в распоряжении администрации Клинского муниципального района. Тем самым нанесён ущерб в размере его кадастровой стоимости – свыше 550 тыс рублей», – рассказала начальник пресс-службы Татьяна Петрова.

Полицейские доказали причастность задержанных к незаконному приобретению прав на 14 земельных участков на общую сумму свыше 10 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчина отправлен под домашний арест, женщина – под подписку о невыезде.

Автор: admin

Полная версия