В клубах «Активное долголетие» возобновили занятия спортом и творчеством

Занятия подмосковных клубов для пожилых «Активное долголетие» возобновили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Заниматься на свежем воздухе можно во всех муниципалитетах региона, а в городских округах, где эпидемиологическая ситуа


Читайте нас в: Google Новости

Занятия подмосковных клубов для пожилых «Активное долголетие» возобновили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Заниматься на свежем воздухе можно во всех муниципалитетах региона, а в городских округах, где эпидемиологическая ситуация с COVID-19 не вызывает опасений, начинаются также занятия в помещениях клубов при условии соблюдения правил безопасности, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В полном объёме занятия возобновлены в округах Домодедово, Раменский, Звёздный городок, Красногорск, Шатура, Балашиха, Люберцы, Подольск, Рошаль, Пушкинский, Одинцовский, Павловский Посад, Коломенский, Наро-Фоминский, Ивантеевка, Клин, Озеры, Серпухов, Чехов, Электросталь, Кашира, Богородский, Бронницы, Пущино, Воскресенск, Можайск, Власиха, Талдомский и Протвино.

Список будет пополняться. Уточнить режим работы клуба и расписание мероприятий в каждом муниципалитете можно на портале «Активное долголетие» dolgoletie.mosreg.ru и в мобильном приложении «Соцуслуги».

«По мере поступления оперативной информации из Роспотребнадзора Московской области, мы будем увеличивать число городских округов, где всеми полюбившийся проект «Активное долголетие» возобновится», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Министр добавила, что занятия должны быть прежде всего безопасны для здоровья пожилых людей. Поэтому для посещения помещений клубов необходимо пройти вакцинацию или представить справку о наличии антител. Для занятий на свежем воздухе справка не требуется.

Онлайн-мероприятия в рамках проекта также будут продолжены: уже организовано более 4,5 тыс. занятий, которые посетили более 100 тысяч жителей старшего возраста.

Как работает клуб «Активное долголетие» в Лобне

Автор: admin

Полная версия