В Коломне предложили дать имя трёхметровому крокодилу

Автора лучшего варианта наградят бесплатной поездкой на местную крокодиловую ферму


Читайте нас в: Google Новости

Автора лучшего варианта наградят бесплатной поездкой на местную крокодиловую ферму

В подмосковной Коломне стартовал конкурс на лучшее имя для нового обитателя местной крокодиловой фермы – редкого хищника длиной более трёх метров. Об этом «Радио 1» заявили в региональном министерстве культуры.

Накануне на территорию фермы завезли одного из самых больших крокодилов в России и пока не успели дать ему имя. В связи с этим руководство туробъекта предложило самим посетителям дать кличку зубастому хищнику. Уточняется, что автору, который предложил наиболее подходящий вариант вручат бесплатную путёвку на посещение фермы.

«Министерство культуры Московской области совместно с ЦППК разрабатывает новые туристические маршруты, которые привлекают жителей и гостей Подмосковья экзотической флорой и фауной. «ЭкоДеревушка» в Коломне – уже второй этнографический проект в Подмосковье. Первый – этнопарк «Кочевник» – в 2018 году получил премию Правительства РФ. Всего в 2018 году действует порядка 20 туристических маршрутов ЦППК по Подмосковью», - пояснила министр культуры области Оксана Косарева.

Посетители крокодиловой фермы в Коломне, в частности, могут сделать селфи и покормить здешних необычных питомцев, приготовить обед из улиток, познакомиться с павлинами, черепахами, енотами и козлятами. Как ранее сообщало «Радио 1», на территории фермы в будущем откроют первый в стране приют для брошенных экзотических животных.

Фото: © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия