В Коломне проведут благотворительный забег «Пульс добра»

Для него разработали уникальный маршрут по историческому центру


Читайте нас в: Google Новости

15 сентября в Коломне состоится благотворительный забег «Пульс добра» в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу 2018».  Организаторами выступают Благотворительный фонд социальных программ «Исток», Минспорта области и администрация городского округа. По традиции он объединяет на одной площадке целеустремленных и спортивных людей, желающих внести вклад в развитие спорта и здорового образа жизни, помочь тем, кто нуждается в заботе и поддержке.

Для забега был разработан уникальный маршрут, который позволит участникам насладиться красивыми панорамами исторического центра города, пробежать у стен Коломенского кремля, осмотреть главные достопримечательности. Самые выносливые участники пересекут понтонный мост над Москвой-рекой и увидят Богородице-Рождественский Бобренев монастырь, заложенный Дмитрием Донским.

Участникам забега будут доступны дистанции 300 и 600 м, 3 км, 10 км, 21.1 км. Также можно будет принять участие в командной эстафете.

Регистрируясь на забег, участники помогают детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Все собранные деньги будут направлены на ремонт и оснащение Коломенского дома ребенка.

Подробная информация о забеге и регистрация на участие на сайте russiarunning.com.

Автор: admin

Полная версия