В Коломне состоялся Международный забег Wings for Life World Run

В нём участвовали десятки тысяч бегунов в 23 странах. Они вышли на старт, чтобы внести вклад в развитие исследований травм спинного мозга.


Читайте нас в: Google Новости
В подмосковной Коломне 7 мая состоялся третий Международный благотворительный забег Wings for Life World Run.

Как сообщает пресс-служба оргкомитета, в забеге участвовали десятки тысяч бегунов в 23 странах. Они одновременно вышли на старт, чтобы внести свой вклад в развитие исследований травм спинного мозга и изменить жизни миллионов людей по всему миру.

Этот уникальный вид забега проходит следующим образом. Через полчаса после его начала участников начинают догонять автомобили-кетчеры, которые являются своеобразной «финишной чертой». Машины постепенно набирают скорость и разгоняются, пока не «поймают» всех участников. При этом они фиксируют расстояние, которое успел пробежать человек.

Победителем Wings for Life World Run среди мужчин на трассе в Коломне стал Константин Шишов из Калуги. Он долго лидировал и не оставил соперникам ни единого шанса. Результат Константина – 70,4 км. Александра Морозова – победитель российского этапа Wings for Life World Run среди женщин. Она показала результат 57,6 км.

Фото © Страница Wings for Life World Run «ВКонтакте»

Автор: admin

Полная версия