В Коломне впервые пройдёт благотворительный семейный велофестиваль

В Коломне впервые пройдёт велофестиваль SUMMER VELO CUP 2019.


Читайте нас в: Google Новости

В Коломне впервые пройдёт велофестиваль SUMMER VELO CUP 2019. Это масштабный семейный праздник, в рамках которого будут организованы велозаезды и развлекательная программа с концертом, мастер-классами и другими видами активности.

SUMMER VELO CUP 2019 – благотворительное мероприятие. Все вырученные от стартовых сборов участников средства организаторы направят на развитие платформы интеллектуального волонтёрства ProCharity.

Основная дистанция велопробега – 90 км. Она приурочена к 90-летию Московской области. Велосипедисты могут выбрать и другие: 50 или 30 км.

На самой длинной дистанции состоится заезд на скорость. В гонке определят двух победителей – среди мужчин и женщин. Они получат призы. Кроме того, результаты заезда будут учтены в общем годовом зачёте Gran Fondo.

Фестиваль состоится в центре Коломны. Основная площадка будет организована на территории Коломенского Кремля и конькобежного центра. Для гостей готовят концерт с участием известных исполнителей, в том числе Антона Лаврентьева, Полины Гагариной, группы «Банд’Эрос», тематические мастер-классы, развлечения для детей. В зоне фестиваля будет организован фуд-корт с большим выбором блюд. Торжественным открытием мероприятия станет красочный велопарад.

Ознакомиться с программой и подать заявку на участие можно на официальном сайте проекта. Стоимость – 1 тыс рублей при регистрации онлайн и 3 тыс рублей – на месте в день мероприятия. Участие могут принять и любители, и профессионалы.

Автор: admin

Полная версия