В конкурсе «Любимый учитель» приняли участие 27 муниципалитетов

Как сообщила «Радио 1» областной детский омбудсмен Ксения Мишонова, в третий этап вышли 10 педагогов


Читайте нас в: Google Новости

27 муниципалитетов приняли участие в Московском областном конкурсе среди педагогов «Любимый учитель». Его третий, интерактивный, этап стартовал 1 декабря. За звание лучшего поборются 10 педагогов из разных уголков Подмосковья, сообщила в эфире «Радио 1» уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. Именно по её инициативе проводится конкурс.

«Мне захотелось поднять имена этих героев, современных учителей, которых по-настоящему любят дети. Мне немного жаль, что ещё не все муниципалитеты к нам присоединилось, но мы только начинаем. Этот 27 муниципалитетов – почти треть. Надеемся, что в следующем году участвовать будут все. А сейчас на последнем этапе осталось 10 учителей, и мы надеемся, что совсем скоро узнаем имя победителя. Хочу поблагодарить за активность, за участие Балашиху, Мытищи, Луховицы, Подольск, Истру, Домодедово, Воскресенск, Лотошино, Раменское, Серпухов, Клин, Королёв, Лыткарино, Люберцы, Пушкино, Сергиев Посад, Фрязино, Шатуру и Электросталь. Было приятно, что нам звонили учителя и директора школ и сожалели, что нельзя выдвинуть сразу несколько кандидатов. В следующем году усовершенствуем правила конкурса, чтобы в нём приняло участие как можно больше учителей и детей», – пообещала Мишонова.  

Во второй, областной, этап конкурса «Любимый учитель» вышли 26 педагогов – победители муниципальных этапов. Кандидаты были свободны в выборе формы конкурсных материалов. Одни педагоги прислали эссе о своей работе, другие – отчёты о достижениях учеников, о внеурочной работе с детьми, третьи – отзывы школьников и родителей.

По словам подмосковного детского омбудсмена, кандидаты на звание самого любимого учителя размещены на учебном портале Московской области. Голосование прямое. Завершится интерактивный этап конкурса 15 декабря. Победитель будет один: выиграет тот, кто наберёт наибольшее количество голосов.

 

Автор: admin

Полная версия