В Королеве состязаются робототехники из 9 городов Подмосковья

Фестиваль робототехники проходит в гимназии № 11. Команды будут до вечера соревноваться в восьми номинациях.


Читайте нас в: Google Новости

«Ребята приехали из Раменского, Долгопрудного, Красногорска, Пушкина, Королева, Мытищ, Щелкова, Дубны и Коломны. Всего было подано 200 заявок от команд. Победителей мы наградим кубками и грамотами», – сказала учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий гимназии № 11 Нафиза Хасаншина, ее цитируют в релизе.

Она сообщила, что команды, в состав которых входит до двух человек, начнут соревноваться одновременно на восьми площадках после того, как соберут всех роботов, которые необходимы для каждой номинации. В состязании «Hello, Robot» пройдут соревнования по четырем номинациям – это «Чертежник», «Шорт-трек», «Траектория квест» и «Сортировщик». Команды-победители в этих номинациях продолжат соревнования на всероссийском уровне на Робофесте в Москве, который пройдет 15-17 марта.

В номинациях «Сумо 15х15», «Кегельринг», «Робот в мешке» и конкурсе творческих проектов «Робот для жизни» также будут определены победители. В рамках фестиваля в гимназии проходит выставка творческих работ. Участники соревнований, прошедшие свои испытания, смогут провести время за просмотром фильмов в актовом зале. Итоги фестиваля подведут вечером.

Фото © портал «РИАМО в Королеве»

Автор: admin

Полная версия