В королёвском микрорайоне Первомайский завершили капремонт поликлиники

По итогам 2022-го в муниципалитет привлекли 107 врачей

Фото: Антон Чернов
Читайте нас в: Google Новости
В Королёве после ремонта ввели в строй здание поликлиники в микрорайоне Первомайский. Работы проводили по программе «Наша поликлиника», сообщил глава городского округа Игорь Трифонов в ходе рабочей встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.
 
Для лечебного учреждения приобрели новое оборудование, в том числе современный цифровой рентген-аппарат. За учреждением закреплено более 23 тыс человек.
 
В этом году планируется также закончить комплексный ремонт поликлиники в микрорайоне Юбилейный. На стадии проектирования – новая поликлиника смешанного типа, находящаяся в центре города. После ввода в эксплуатацию в 2025 году она сможет принимать около 1 тыс человек в смену.
 
«Еженедельно встречаемся с подрядчиком, чтобы решить все вопросы. В первую очередь сейчас стоит вопрос теплосетей. Успеем всё сделать в срок», – сказал Трифонов. 
 
Он добавил, что по итогам прошлого года в муниципалитет привлекли 107 врачей, за I квартал 2023-го – 25. Ещё пять врачей оформляются, 
 
«Один из них приехал к нам из Луганска. Расширяем географию городов для привлечения кадров: Курск, Тверь, Иваново, Тула, Ярославль, Рязань. Все меры поддержки для специалистов действуют», – отметил глава городского округа. 
 
Ранее «Радио 1» сообщало, что Воробьёв поставил задачу Трифонову привлекать в муниципалитет как можно больше инвесторов. 
 

 

 

Автор: Лора Луганская

Полная версия