В Королёв на полумарафон «Любовь и космос» приехали атлеты из пяти стран

Для участников организовали забеги на 500 метров, 1, 10 и 21,1 километра


Читайте нас в: Google Новости

Для участников организовали забеги на 500 метров, 1, 10 и 21,1 километра

В подмосковном Королёве организовали весенний полумарафон «Любовь и космос». Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, в числе участников оказались более 1500 атлетов сразу из пяти стран. На дистанцию вышли спортсмены из России, Великобритании, Италии, Молдавии и Таиланда. Основной особенностью соревнований стали забеги в паре с ещё одним человеком: другом, супругой, парнем или девушкой.

«Полумарафон «Любовь и космос» — это хорошая идея, которая реализовалась в отличное мероприятие. Организаторы устроили настоящий «космос», а бегуны со всего Подмосковья смогли принять участие в этом необычном забеге. Остроты и соревновательности полумарафону добавило участие в нём иностранных гостей. Всегда интересно посоревноваться на международном уровне. Уверен, что каждый участник получил заряд незабываемых эмоций», - отметил глава министерства Роман Терюшков.

Для участников прошли забеги на дистанции 500 метров, 1, 10, 21,1 километра. Победу на маршруте в 10 километров завоевали Дмитрий Хабаров и Марина Зайцева. Полумарафонную дистанцию первыми преодолели Константин Шишов и Алина Красильникова. Следующий раз состязания проведут осенью этого года.

Фото: © Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области

 

Автор: admin

Полная версия