В Котельниках неизвестные в масках напали на местного жителя и украли 1,5 млн рублей

Четверо преступников в масках напали на мужчину во дворе дома, расположенного на Новой улице в г. о. Котельники, и похитили у него 1,5 млн рублей.


Читайте нас в: Google Новости

Четверо преступников в масках напали на мужчину во дворе дома, расположенного на Новой улице в г. о. Котельники, и похитили у него более 1,5 млн рублей, передаёт Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службуы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

«Правонарушители нанесли мужчине несколько ударов баллонным ключом по телу и голове, затем похитили у потерпевшего сумку, в которой находились денежные средства, паспорт, документы на машину и банковские карты, после чего скрылись на автомашине. Общий ущерб составил более 1,5 млн рублей», – рассказала Петрова.

По её словам, изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали одного из подозреваемых на съёмной квартире в Москве. Во время обыска сотрудниками полиции обнаружены и изъяты мобильные телефоны и баллонный ключ, используемый при нападении, а также вещи и документы, принадлежащие потерпевшему.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Преступникам грозит до 12 лет тюрьмы. Сейчас фигуранты заключены под стражу. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить и задержать соучастников преступления.

Следователи проверяют информацию о нападении столичного таксиста на школьника

В Подмосковье задержали семерых подозреваемых в совершении серии грабежей, краж и разбое

Автор: admin

Полная версия