В Котельниках открылся отечественный гипермаркет товаров для ремонта

Он обеспечит работой около 300 человек


Читайте нас в: Google Новости

Первый в Подмосковье гипермаркет товаров для дома и ремонта отечественной сети «Максидом» открылся в городском округе Котельники, он обеспечит работой около 300 человек, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В церемонии открытия приняли участие министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, глава городского округа Котельники Андрей Булгаков, а также генеральный директор ООО «Максидом» Дмитрий Соколов.

«Для нас очень важны доступность таких объектов, инвестиции в Подмосковье, появление новых рабочих мест. Здесь создано порядка 300 рабочих мест», – сказал Посаженников.

В свою очередь, глава Котельников отметил, что гипермаркет станет одной из точек экономического роста округа.

«В своём ежегодном обращении к жителям губернатор Андрей Воробьёв обозначил, что сильная экономика в Подмосковье – одна из приоритетных задач, которая перед нами стоит. Сегодня мы запустили одну из наших «точек роста», благодаря которой не только обеспечили жителей рабочими местами в городе, но и привлекли крупные поступления в бюджет», – заявил Булгаков.

Общий объём инвестиций в проект составил 2,4 млрд. рублей. В бюджет от предприятия будет ежегодно поступать около 28 миллионов рублей.

Автор: admin

Полная версия