В Красногорске открылась благотворительная выставка современного искусства

Проект помогает социальной реабилитации особенных детей и создаёт платформу для их творческого самовыражения


Читайте нас в: Google Новости

В ТРК «Красный кит» в Красногорске открылась третья международная благотворительная выставка современного искусства «Без границ». Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

Проект помогает социальной реабилитации особенных детей и создаёт платформу для их творческого самовыражения. В его рамках проекта уже функционируют две выставки – в Молодёжном центре Красногорска и в районном центре «Крылья» в Москве. Экспозиции периодически пополняются новыми работами, объединяя всё больше талантливых людей.

Из-за распространения коронавируса подготовка выставок проекта «Без границ» проходит в удалённом формате, а выставочные пространства позволяют посетителям наслаждаться искусством, соблюдая все меры предосторожности.

На выставке в ТРК «Красный кит» представлены работы художников из России, США, Мексики, Кипра, Португалии. В основном это работы в формате «1+1», подразумевающем коллаборацию рисунков особенных детей и идей профессиональных художников. Дети с ограниченными возможностями здоровья предоставили свои рисунки, множество из которых нашло отклик в работах профессиональных художников.

Выставка открыта в часы работы ТРК, она расположена на четвёртом этаже.

 

Автор: admin

Полная версия