В Красногорске открыли первый в области ёлочный базар

Всего в этом году в Подмосковье организуют 407 пунктов продажи елей


Читайте нас в: Google Новости

В Красногорске торжественно открыли первый в этом году в Подмосковье ёлочный базар, передаёт корреспондент «Радио 1». Министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников и глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина подарили многодетным семьям три первые ёлки, а также подарочные наборы с новогодней атрибутикой и сладостями.

Всего в этом году на территории Московской области будет организовано 407 ёлочных базаров.

«Официально ёлочные базары могут начать работу с 7 декабря, но на практике большинство точек – 51% – откроются с 20 декабря, 34% – с 15 декабря, остальные 15% – с первых чисел декабря. Порядка 70% ёлок, которые будут продаваться на наших базарах – это российские деревья, около 22% – импортные, остальные – искусственные», – рассказал Посаженников.

Больше всего ёлочных базаров разместится в Щёлковском муниципальном районе – 42, в Балашихе – 37, в Красногорске – 32.

«В Красногорске откроется 32 ёлочных базара, где каждый житель округа найдёт новогоднее дерево на свой вкус. Точки будут расположены в удобных местах. Мы постарались продумать всё так, чтобы ёлки было недалеко нести до квартиры», – заявила Хаймурзина.

На ёлочном базаре должна присутствовать информация об осуществляющем деятельность хозяйствующем субъекте, о режиме работы, а также документация на продукцию в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

«Органами местного самоуправления ведётся работа с предпринимателями. В подавляющем большинстве случаев бизнес идёт навстречу – достигается договорённость о предоставлении скидок по социальным картам. Также существуют варианты других акций. Например, каждая 10-я ёлка продаётся со скидкой или подарком. Мы стремимся к тому, чтобы все ёлочные базары региона были оформлены в едином стиле», – добавил Посаженников.

Министр напомнил, что в этом году на территории Московской области разработан рамочный бренд-бук в красно-белом стиле «Зима в Подмосковье», посвящённый новогодним и рождественским праздникам. Муниципалитетам при организации торговли рекомендовано придерживаться именно этого стиля.

Автор: admin

Полная версия