В Красногорске по губернаторской программе отремонтировали 65 подъездов

В Красногорске с начала 2019 года по губернаторской программе отремонтировали 65 подъездов.


Читайте нас в: Google Новости

В Красногорске с начала 2019 года по губернаторской программе отремонтировали 65 подъездов. Такие данные сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного Министерства ЖКХ. В общей сложности в регионе до конца года планируют привести в порядок 14,5 тысячи подъездов.

«В текущем году в Красногорске управляющие компании отремонтировали 65 подъездов, что составляет 41% от плана. Всего на текущий год запланирован ремонт 160 подъездов. Всего в Подмосковье по программе «Мой подъезд» уже отремонтировано более 5,6 тысячи подъездов, из запланированных 14,5 тысячи, что в численном выражении составляет 39% подъездов», - пояснил глава ведомства Евгений Хромушин.

В этом году на текущий ремонт подъездов потратят в общей сложности 4,2 миллиарда рублей. Почти половина из этой суммы составляет субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Формирование современной комфортной городской среды». Остальное – средства муниципалитетов и управляющих компаний.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв принял решение продлить срок действия программы до 2020 года.

«По желанию жителей было принято советующее решение о продлении срока действия программы. Участие в программе «Мой подъезд» добровольное, происходит по решению собственников жилья, которое позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Мы призываем управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта креативно, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъезда. Для этого рекомендуем использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией», - подчеркнул Евгений Хромушин.

Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другие необходимые данные доступны на сайтах муниципалитетов.

В Московской области с начала года отремонтировали более 6 тысяч подъездов

Автор: admin

Полная версия