В Красногорске посадят удивительный лес

15 мая в Красногорске девятый год подряд пройдёт праздник «Удивительный лес», сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
15 мая в Красногорске девятый год подряд пройдёт праздник «Удивительный лес», сообщили в пресс-службе комитета лесного хозяйства Московской области.

«Акцию проведёт благотворительный Фонд «Я есть!» при участии Федерального агентства лесного хозяйства, комитета лесного хозяйства Московской области и администрации городского округа. Посадка леса, пикник, творческие мастер-классы для детей по созданию вертушек и голубей с сухоцветами, кастомизации эко-пакетов, представления собак от канистотерапевтов, выступления артистов и творческих коллективов на одной сцене со звёздами - мероприятие объединит обычных и особенных детей, их мам и пап, а также всех желающие и неравнодушных людей за полезным и добрым делом», – говорится в сообщении.

Вместе с актёрами Егором Бероевым и Ксенией Алфёровой под руководством профессиональных лесничих будут высажены тысячи сеянцев сосны, создана тематическая аллея из крупномеров.

«Мы постарались подобрать максимально удобную площадку, чтобы дети и взрослые смогли приехать посадить свое дерево. Когда высаживаешь лес, нет социальных, возрастных или иных различий, лишь одно большое дело, которое делают все вместе. А для ребятишек это большая поддержка и активное участие в яркой жизни», – сказал председатель комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

Участников ожидают полевая кухня, традиционный вкусный плов, призы и подарки от партнёров и друзей фонда.

Мероприятие пройдет в городском округе Красногорск, у села Ангелово и реки Синичка. От метро «Пятницкое шоссе» будут курсировать автобусы-шаттлы, которые доставят всех желающих до площадки мероприятия. Рядом с местом посадок будет организована парковка для личного транспорта.

Место проведения акции: Московская область, городской округ Красногорск, село Ангелово, координаты: 55.858673, 37.302213, ориентир – Дом престарелых «Доброта».

Дата и время: 15 мая 2022 года. Трансфер организован с 11:30 от метро «Пятницкое шоссе».

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия