В Красногорске состоялись первые в России посткарантинные соревнования по конному спорту

Первенство Московской области по конному спорту «Отрада Endurance Cup 2020» провели 3 и 4 июля на базе конноспортивного комплекса «Отрада» в Красногорске, это первые в стране конные состязания после снятия ограничений из‑за пандемии коронавируса, сообщила


Читайте нас в: Google Новости

Более 40 спортивных пар всадник-лошадь приняли участие в финале подмосковного первенства по конному спорту «Отрада Endurance Cup 2020». Соревнования состоялись на трассах конноспортивного клуба «Отрада» в городском округе Красногорск и стали первым в стране подобным мероприятием после снятия противоэпидемиологических ограничений, передаёт корреспондент «Радио 1».

Участники, среди которых были представители Пензинской, Московской областей и столицы состязались в отсутствии зрителей в течении двух дней – 3 и 4 июля. За это время были определены лучшие пары на дистанциях 40 и 80 км.

Как отметила вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, Подмосковье располагает лучшей трассой для проведения таких соревнований:

«Сегодня большое событие. Эти соревнования – первые соревнования в России по конному спорту после пандемии. Мы прошлись, пообщались с участниками. Все отмечают, что здесь лучшая конная трасса в России. Губернатор Андрей Воробьёв говорит о том, что мы должны развивать туризм. А здесь мы видим дороги и вся инфраструктура очень удобная и комфортная».

Несмотря на то, что готовится к выступлению спортсменам пришлось в условиях противовируснвных ограничений, многие из них показали достойные результаты. Рассказывает участник соревнований, председатель Совета директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево» Александр Пономаренко:

«У нас была возможность иногда выезжать на тренировки. Клуб «Отрада» был закрыт, поэтому мы тренировались в других местах. Каждое соревнование даёт новый прогресс, поэтому очень важно было поучаствовать. Это удивительный вид спорта, который заряжает и даёт эмоциональный подъём».

По итогам прошедших в Подмосковье состязаний спортсмены получат квалификации, которые позволят им принять участие в Чемпионатах России и Европы.

В первый день соревнований победителями на дистанции 80 километров среди взрослых спортсменов стали Надежда Михайлова из Московской области и её скакун Наида-10. Первое место у юниоров взяла подмосковная спортсмена Дарья Лосева верхом на Тадж Махале.

4 июля победителем на дистанции 40 километров стал Владимир Черник из Московской области на лошади Фалькон. Всего в турнире приняли участие 40 пар (всадник-лошадь).

Фитнес‑тренер из Химок покорил Эверест, не выходя из дома

Кружки и секции в Московской области начнут работу с 6 июля

В Раменском состоялись первые после самоизоляции испытания ГТО

Автор: admin

Полная версия