В Красногорске задержали двоих подозреваемых в производстве и сбыте наркотиков

Сотрудники полиции в городском округе Красногорск задержали двоих местных жителей 18 и 20 лет, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте наркотика – мефедрона


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники полиции в городском округе Красногорск задержали двоих местных жителей 18 и 20 лет, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте наркотика – мефедрона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленники закупили необходимые компоненты для синтезирования наркотика и в гараже, принадлежащем одному из преступников, расположенном на ул. Оптический проезд, организовали лабораторию по производству наркотика. В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили и изъяли: коробку с порошкообразным веществом, весы, пакеты, а также различное оборудование и прекурсоры. По результатам химического исследования установлено, что изъятый порошок является мефедроном, общая масса которого составила около 900 г», – рассказала Петрова.

Она отметила, что злоумышленники сделали закладки в лесном массиве около одного из садовых товариществ. В результате осмотра указанных хранилищ полицейские обнаружили и изъяли ещё девять свёртков с аналогичным содержимым общей массой более 30 г. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По словам Петровой, правонарушители заключены под стражу.

Килограмм героина нашли у таксиста в Подмосковье

В Серпухове полиция пресекла деятельность нарколаборатории по производству амфетамина

Автор: admin

Полная версия