В Красногорске завершили строительство хоккейной академии им. Владимира Петрова

В двухэтажном здании – две ледовые площадки европейского и канадского стандарта


Читайте нас в: Google Новости

В Красногорске завершено строительство ледовой арены, где будет располагаться академия хоккея имени Владимира Петрова. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области 

«Двухэтажное здание академии включает два хоккейных льда европейского и канадского стандарта, стационарную и выдвижную трибуны на 1 тыс и 500 посадочных мест соответственно, два спортзала, музей, пункт проката коньков, магазин атрибутики, медблок, комфортные раздевалки, душевые кабины, современную столовую и спорт-бар. Площадь объекта составляет более 12,5 тыс кв м», – рассказал министр строительного комплекса Подмосковья Руслан Тагиев.

В пресс-службе подчеркнули, что объект, возведённый на улице Лесной в 1 микрорайоне Красногорска, получил разрешение на ввод в эксплуатацию.

Академия хоккея будет открыта 12 часов в сутки. Режим работы спортивного зала организуют в шесть смен по полтора часа, а льда – в пять смен по полтора часа.

Петров (1947-2017) – советский хоккеист, игравший на позиции центрфорварда в легендарной тройке «Михайлов-Петров-Харламов» в ЦСКА и национальной сборной, двукратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира.

Автор: admin

Полная версия