В красногорском филиале Музея Победы разработали детский новогодний квест

Новогодний квест «Ёлка Победы в Красногорске» проходит в филиале Музея Победы, мероприятие рассчитано на детей 6–10 лет.


Читайте нас в: Google Новости

Новогодний квест «Ёлка Победы в Красногорске» проходит в филиале Музея Победы, мероприятие рассчитано на детей 6-10 лет, сообщили «Радио 1» в пресс-службе музея.

«Новогодние праздничные программы в нашем музее проводятся второй раз. В этом году представление посвящено 75-летию первой «Ёлки Победы», которая стала самым памятным событием военных лет для советских детей. Она проходила в саду «Эрмитаж» в Москве в период с декабря 1944 года по январь 1945 года и знаменовала собой грядущее победоносное окончание Великой Отечественной войны», – рассказала заведующая Красногорским филиалом Музея Победы Светлана Любенкова.

В течение часа участники квеста должны разгадать тайну исчезновения новогодних игрушек с «Ёлки Победы». Справиться с заданиями им поможет номер газеты «Вечерняя Москва» от 30 декабря 1944 года.

Рвесело проведут время, но и познакомятся с историей празднования Нового года в нашей стране. Преодоление всех этапов квеста приведет их к заветной цели – празднованию Нового года Победы.

Запись и справки по телефонам: +7 (495) 563-32-95, +7 (498) 715-83-06, +7 (498) 715-83-08.

Опубликован гид путешествий выходного дня по интересным местам Подмосковья

Московская область вошла в топ‑3 Национального туристического рейтинга‑2019

В ожидании новогодней сказки. Куда отправиться в предпраздничные выходные

Автор: admin

Полная версия