В Кремле провели первый в этом году развод караулов

В церемонии участвовали рота специального караула и почётный кавалерийский эскорт


Читайте нас в: Google Новости

Первая в 2019 году церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка прошла на Соборной площади Московского Кремля, сообщает «РИА Новости».

«В церемонии приняли участие рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт полка, музыкальное сопровождение обеспечивал Президентский оркестр. Зрители наблюдали за демонстрацией конной карусели кавалеристов, перестроениями военнослужащих и выполнением ими строевых приёмов с оружием под музыкальное сопровождение», – говорится в сообщении.

Церемония развода караулов, возрожденная в 2005 году, еженедельно проводится в Кремле с середины апреля по конец октября. Порядок возрожденной церемонии развода пеших и конных караулов разрабатывали военнослужащие Президентского полка и сотрудники протокола президента России под руководством коменданта Кремля и по согласованию с Геральдическим советом при главе государства. При подготовке сценария церемонии его разработчики знакомились с аналогичными церемониями в других странах, в том числе Таиланде и Великобритании.

Автор: admin

Полная версия